Люблю тебя, мой край родной!

В Байгазинской сельской библиотеки для школьников прошла познавательно - игровая программа ко Дню Республики "Люблю тебя, мой край родной!".  Главной целью мероприятия было патриотическое воспитание учащихся, проявление гражданских чувств и сохранение верности Родине, отношение к историческому прошлому своей республики, своего народа. Воспитание чувства любви, гражданственности, гордости за свою республику. В кратце ознакомив с историей этого праздника ребятам провели викторину. Были вопросы о знаменитых людях,о природных достопримечательностях родного края, о государственных символах, писателях и городах Башкортостана. В конце мероприятия все вместе прочли стихи народного поэта Мустая Карима "О березовом листе":
        Взгляни на глобус:
        Вот он – шар земной,
        На нем Башкирия
        С березовый листок величиной…
        Пускай на глобусе ты кажешься листком,
        Горячим занесенным ветерком, -
        Башкирия моя! Твой сын простой,
        Я восхищен твоею широтой…(М. Карим).
Так же для читателей библиотеки оформлена книжная выставка "Родной край Башкортостан!".