Литературный марафон «Живи, книга!»

В рамках  Года литературы в Республики Башкортостан и с целью поддержки общественно значимого статуса книги, чтения, библиотеки, популяризации отечественной и национальной литературы и повышению культурного уровня граждан методико-библиографический отдел организовала   районный литературный марафон «Живи, книга!». В рамках марафона во всех муниципальных библиотеках с 12 февраля по 31 марта прошли мероприятия различной формы, посвященные в основном, Году литературы, к 70-летию Великой Победы, к 85-летию образования Бурзянского района. Партнерами марафона стали местное сообщество: образовательные учреждения, РДК, СДК, сельские поселения, женсоветы, отдел молодежи, редакция. Эмблема марафона - перо торжественно переносилась  официальной делегацией по графику проведения марафона, а ход проведения  марафона   регулярно  освещалась  в местной газете «Таң». Марафон  в целом проходил  успешно, интересно с пользой для детей и взрослых.