“Крым и Россия – вместе навсегда”

Информационный час «Крым- частица солнца в сердце России».

16 марта в Байназаровской сельской модельной библиотеке для учащихся младшего школьного возроста был проведён информационный час «Крым- частица солнца в сердце России». Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе – герое Севастополе, о Черноморском флоте. Посетители библиотеки проявили чувство сопричастности к современной жизни нашей страны. Об этом свидетельствовало их активное участие в актуальном диалоге на заданную тему. Библиотекарь провела обзор газетных и журнальных статей, посвящённых крымским событиям.  Информационный час сопровождался электронной презентацией «Возвращение Крыма в Россию». Была оформлена книжная  выставка «Россия и Крым –мы вместе».

Беседа «Ҡырым яҙы, тарихи ваҡиғаға 3 йыл»

16 марта в МОБУ НШ-ДС №2  прошла беседа посвященная присоединению Крыма к России «Ҡырым яҙы, тарихи ваҡиғаға 3 йыл».

В меропиятии приняли участие учащиеся 2-3 классов. Библиотекарь детской библиотеки  Ишкинина Л.А. провела с учащимися беседу на данную тему. Она  рассказала о значимости этого события для России и Крыма, о воссоединении народов, об обстоятельствах, при которых это произошло, о референдуме 16 марта 2014 года, по результатам которого была провозглашена Республика Крым.  А так же,  учащиеся приняли активное участие в  викторине на тему Крыма. В мероприятии участвовали 40 детей.

Беседа “Рәсәй. Ҡырым. Тыныслыҡ”

16 марта в читальном зале центральной библиотеки прошла беседа посвященная присоединению Крыма к России “Россия. Крым. Мир. Рәсәй. Ҡырым. Тыныслыҡ”. Были приглашены учащиеся интерната МОБУ СОШ с.Старосубхангулово. Библиотекарь центральной библиотеки Ишдавлетова С.М. рассказала о значимости этого события и была показана презентация о референдуме 16 марта 2014 года.