Красота своими руками

Кильдигуловская сельская библиотека присоединилась к творческой акции “Красота своими руками”. Организатор акции: Поселенческая библиотека № 3 с детским отделением МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан. Акция направлена на продвижение деятельности библиотеки, развитие творческих способностей и фантазии. Участниками акции могут стать все желающие без возрастных ограничений.
В Кильдигуловской сельской библиотеке уже не первый год работает кружок «Умелые ручки». Каждое занятие — это не просто урок, а целая «страна» умелых ручек, где каждый может проявить свои таланты. Ребята с особым интересом посещают кружки, где выполняют задание красиво, аккуратно, творчески, фантазируют, выражают свое мнение. Поделки отличаются красотой и оригинальностью. При выполнении работ у детей развивается наглядно – образное мышление, творческое воображение, память, точность движения пальцев рук. Во время занятий используются такие формы и методы, как рассказ, беседа и объяснение. Дети знакомятся с культурой и историей родного края, с разными видами декоративно – прикладного искусства.