Ҡоштар –тәбиғәт һаҡсылары

1 апреля в Байназаровской сельской модельной библиотеке с целью познакомить юных читателей с миром пернатых соседей, привить доброе и заботливое отношение к ним, вызвать желание помогать птицам в зимнюю пору и во время прилёта их в родные края, был проведён познавательный час «Ҡоштар –тәбиғәт һаҡсылары». В ходе мероприятия ребята узнали о перелётных и зимующих птицах, познакомились с познавательными книгами о птицах. Дети активно участвовали в тематических конкурсах: «Разгадай кроссворд», «Собери картинку», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Ҡоштар – беҙҙең дуҫтар». Мероприятие закончилось чтением рассказа Файрузы Фаткуллиной «Ҡарға туйы» и стихотворения Фавзии Рахимгуловой «Ҡоштар ҡайта».