Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества объявляет Конкурс детского и юношеского творчества, посвящённый 800-летию князя Александра Невского. Конкурс будет проходить в рамках программы «Европейские дни наследия-2021».
       В этом году Россия празднует 800-летие со дня рождения Великого князя Александра Невского. 2021 год также объявлен в нашей стране Годом науки и технологий. Конкурс детского и юношеского творчества призван объединить в себе тематику этих событий, а также привлечь внимание широкой аудитории к культурному наследию нашей страны и продемонстрировать его связь с мировым культурным наследием.
      К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодые люди в возрасте 10 до 18 лет (включительно), проживающие на территории Российской Федерации.
      Подробности на сайте: http://heritage-institute.ru