Итоги конкурса на лучшее библиографическое пособие

18 октября на районном семинаре были подведены итоги районного  конкурса на лучшее рекомендательное библиографическое пособие малых форм “Ғаилә менән уҡыйбыҙ” среди библиотек МБУК “Бурзянская ЦБС”. Целью и задачами данного конкурса стали выявление и поощрение творчески работающих библиотекарей; развитие их профессионального мастерства, повышение престижа библиотеки; поддержка и стимулирование инновационной деятельности библиотекарей, распространение успешного библиотечного опыта работы.

Библиотекари приняли активное участие в конкурсе, ими было представлено 13 работ, которые отличались своей неповторимостью и оригинальностью. Это были и библиографические пособия-игрушки,  закладки, памятки, рекомендательные списки литературы. По решению жюри первое место присудили библиотекарям Байназаровской сельской модельной библиотеки Ишбулатовой С.В., Аетбаевой Р.С. за пособие-игрушку “Теремок”. Заслуженное второе место получили библиотекари Баймухаметова А.С. (Атиковская с/б., пособие-игрушка “Бал ҡорто”) и Искужина Н.И. (Кильдигуловская с/б., серия закладок “Яҡташ яҙыусыларҙан – балаларға”). Третье место за библиотекарями Исламбаевской сельской библиотеки Ахмедьяновой Ф.Б.  (пособие-игрушка “Курочка Ряба”), Галиакберовской сельской библиотеки Тулумгужиной Л.С. (рекомендательный список литературы “Әсәй менән әкиәт уҡыйбыҙ”) и детской библиотеки Ишкининой Л.А. (пособие-игрушка “Паровозик”). Также хочется отметить работы Валеевой Г.Г. (Кулганинская с/б, пособие-игрушка “Өләсәйем һандығы”), Мурзагуловой А.А. (Старомунасиповская с/б, памятка “Нисек балаға китап уҡырға һөйөү тәрбиәләргә”) и Гадельшиной Э.Ф. (Кутановская с/б., пособие-игрушка “Терпе”). Победителей наградили грамотами и памятными подарками.