Итоги акции "Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр»

С 1 по 28  февраля методико – библиографический отдел МБУК «Бурзянская ЦБС» провела  II  Межрегиональную  акцию  «Читаем башкирский народный эпос  «Урал батыр».

«Урал-батыр» – самое крупное и древнейшее эпическое произведение башкирского фольклора, дошедшее до нас из глубины веков. Оно занимает достойное место среди великих памятников литературного наследия народов мира, является великим достоянием своего народа.  «Урал-батыр» переводили на русский, английский, французский, турецкий и другие языки.

Цель акции  - популяризация и продвижение башкирского народного эпоса «Урал-батыр» среди подрастающего поколения. Основной площадкой проведения Акции стала группа Центральной районной  библиотеки Вконтакте https://vk.com/club191441325  Число зарегистрировавшихся участников на сегодняшний день – 577. Количество просмотров более 5687. Приняли участие в мероприятии 2 117 детей  и подростков региона.

Великий эпос актуален и сегодня, он учит людей высоким идеалам гуманизма, благородным поступкам и свершениям, он ведет своего читателя по пути добра, истины и красоты.

Благодарим всех участников второй  Межрегиональной акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.