Эти книги мы лечили

11 февраля Атиковскую библиотеку посетили учащиеся 2- го класса Атиковской сельской школы вместе с учителем Баймуратовой Г.С. В библиотеке прошел трудовой десант «Эти книги мы лечили». Дети превратились в «книжных лекарей». Библиотекарь рассказала ребятам о том, как нужно обращаться с книгами, что бы они сохранились надолго.

В библиотеке много интересной литературы, которую активно читают дети, поэтому издания рвутся, ветшают, требуют ремонта. Библиотекарь показала ребятам, как нужно “подлечить” книги, чтобы они снова радовали своих читателей. Ребята расправляли загнувшие страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы.

После мероприятия  юные читатели выбрали для себя по приглянувшейся книжке.