Брось курить - вздохни свободно

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2020 году он приходится на 19 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. С целью информирования пользователей центральной районной библиотеки о пагубном воздействии табака на здоровье,  в библиотеке прошли следующие мероприятия: К вниманию читателей была представлена книжная выставка «Брось курить - вздохни свободно», где были представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.  Также ползователи библиотеки участвовали в онлайн-викторине "Мы против курения". На вопросы викторины ответили 50 человек. О вреде курения узнали 369 человек, посмотрев фильм  «Реальный мир курения» на странице библиотеки.