Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья!

19 апреля в Байназаровской сельской модельной библиотеке для учащихся 1 класса (кл.руководитель Науразбаева Л.Р.) МОБУ СОШ д.Байназарово был проведен библиотечный урок «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья!» . Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Внимание детей привлекла выставка "Наука открывает тайны", где были расположены удивительные "почемучкины книжки“. Библиотекари рассказали ребятам о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на библиотеке. Также ученики посетили музей при библиотеке, в котором очень много интересных экспонатов. В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.