Библиосумерки - 2016

22 апреля в детской библиотеке в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения прошел «БиблиоНочь - 2016».

Гостей библиотеки с 17.00 до 20.00 ожидала насыщенная программа. Праздник книги и чтения открылся с показом башкирского краткометражного фильма “Япрак”, который был снят в деревне Киекбаево Бурзянского района. После просмотра кинофильма была проведена встреча с главным героем фильма Ильгама - Алсыном Галиевым. Он интересно рассказал о съемках, искренно ответил на вопросы ведущего и зрителей.  Большой интерес у гостей праздника вызвал  литературная  квест – игра  по сказкам Н. Носова “Приключения Незнайки”.  Не пустовало и площадка  “кинотеатр”, дети с удовольствием смотрели башкирский кинофильм “Урман һуҡмағы”, анимационный фильм “Алдар и серый волк”. Также желающие приняли участие в студии свободного творчества, где можно было сделать что-то нового, участвовали в  настольных и в спортивных играх, путешествовали по мультфильмам. А также был  проведен  турнир эрудитов “Самый, самый...”, гости отвечали на вопросы из различных областях знаний. На этом турнире главный приз досталась   Салаватовой Айлине.

На протяжении всего праздника в библиотеке прошла акция “Ночной читатель”. Участники могли записаться  в библиотеку. Каждый формуляр читателя, записавшегося в “Библиосумерки”, отметили логотипом с изображением эмблемы, что дает им право первоочереднего прочтения новинок литературы. В итоге в “Библиосумерки” записалось 14 новых читателей.

Нескучно интеллектуальный досуг провели около 30 детей разных возрастов.