Акция в Международный день отказа от курения

19 ноября в Международный день отказа от курения Атиковская сельская библиотека провела акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни "Обменяй сигарету на конфету".
Участникам акции были предложены книги о вреде курения, о способах отказа от курения, о здоровом образе жизни, а также каждый получил памятку «О вреде курения». Библиотека благодарит своих  читателей, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеется, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в  деревне будет больше. И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия библиотекарей были не напрасны.