Акция "Книги-больницам!"

Бурзянская центральная районная библиотека с радостью поддержала акцию «Книги – больницам!», объявленную Министерством культуры РБ совместно с Министерством здравоохранения республики. Акцию подхватили все учреждения и организации района, собирая книги в отдел комплектования ЦБС. Когда накопилось достаточно, библиотекари центральной районной библиотеки организовали десант по доставке книг в отделении центральной районной больницы. Организовали уголок «Книги – больницам!», где не только каждый больной, но и персонал в любое время мог бы взять понравившуюся для себя книгу. Целью акции было снабжение книгами больных, которые по болезни оказались в непривычных условиях, создать им более комфортные условия. Библиотекари центральной районной библиотеки постарались сделать все, чтобы выполнить цель акции.

Кстати, связь центральной районной больницей и библиотекой налажена и  поддерживается давно. Уже более семи лет каждую неделю по вторникам и пятницам библиотекари центральной районной библиотеки носят книги в отделения стационара районной больницы, предлагая художественную и научно-популярную литературу, периодику, принимают заказы больных, желающих почитать ту или иную книгу.

Акция «Книги – больницам!» подкрепила дружбу библиотеки с больницей, которому рады и больные и библиотекарию.

.