900 дней мужества

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню Байназаровская сельская модельная библиотека совместно с социальным педагогом Киньябулатовой Ф.Ф., для учащихся 5-7 классов МОБУ СОШ д.Байназарово провели патриотический час «900 дней мужества». С помощью электронной презентации «Блокада Ленинграда» ведущие рассказали об осаждённом городе, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда: о голоде, холоде, о нормах хлеба, о юной Тане Савичевой и её дневнике, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма о событиях того времени и закончилось обзором книжной выставки «27 января-День полного снятия блокады Ленинграда!».