«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Мастер-класс «Голубь мира. Голубь Победы»

2 мая, в преддверии Дня Победы, в Кильдигуловской сельской библиотеке библиотекарь Искужина Н.И. провела мастер-класс по изготовлению голубя из бумаги «Голубь мира. Голубь Победы». Голубь – символ мира, символ борьбы против войн и насилия. В годы Великой Отечественной войны голубиная почта широко использовалась в войсках. Сколько точно человеческих жизней спасли голуби, неизвестно, но можно точно сказать, что птицы спасали от гибели целые полки.
Мастер-класс очень увлек ребят, они с интересом и трепетом вырезали и раскрашивали подготовленные заранее шаблоны птиц. Ребята от проделанной работы получили много положительных эмоций. Идут годы, а голубь мира вместе с георгиевской ленточкой прочно заняли позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды.