«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

В библиотеке прошел Международный диктант по башкирскому языку

27 апреля центральная районная библиотека присоединилась к акции «Международный диктант по башкирскому языку» и организовала площадку для участия в мероприятии всем желающим. Международная образовательная акция проводится для привлечения внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышения языковой культуры, продвижения и популяризации башкирского языка в Башкортостане, регионах России и зарубежных странах. В этом году акция проходит в 10-й раз.

Для участников диктанта данной площадки был выбран текст свободно владеющих башкирским языком. Участники писали диктант по рассказу Мунира Кунафина «Бала саҡтың илаһи таңдары» под диктовку Сагитовой Гульсины Уразовны, методиста районного дворца культуры. В мероприятии приняли участие 18 человек, в числе которых начальник отдела культуры Тляубаева К. М., сотрудники центра занятости населения по Бурзянскому району, музея, библиотекари и активные читатели библиотеки.

Всем участникам диктанта будут направлены электронные сертификаты об участии в личных кабинетах на сайте, либо по электронной почте.

Мы благодарим всех участников за активное участие и желаем успехов в изучении башкирского языка!