450 лет со дня выхода первой Азбуки

14 марта отмечался 450-летие со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова (1574). Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.  В этот день библиотекарь Тимеровской сельской библиотеки Зиянбаева Гульнара Вазировна совместно с советниками директоров по воспитанию  для учеников провели познавательный час. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что Иван Федоров – основатель книгопечатания в России, создал 450 лет назад (в 1574 году) «Азбуку», первое печатное пособие для начального обучения. Дети активно отвечали на вопросы викторины «450 лет со дня выхода первой Азбуки»; посмотрели и обсудили мультфильм “450 лет Азбуке”.