«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

В символах наши корни

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности Республики Башкортостан.

26 февраля библиотекарь Старомусятовской сельской библиотеки Кусяпова Ф. Ю. для учащихся 6 класса МОБУ ООШ д. Новосубхангулово провела час информации «В символах наши корни». Библиотекарь Филия Юсуповна познакомила ребят с символикой Башкортостана, рассказала им об истории возникновения и утверждении флага РБ, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого человека.
Вниманию ребят была показана презентация «25 февраля — День Государственного флага Республики Башкортостан». Участники мероприятия закрепили полученные знания в викторине «Башкирский флаг». В завершении мероприятия участники поделились своим мнением о том, почему важно знать и защищать флаг своего государства.