«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Русский баснописец Иван Андреевич Крылов

В 2024 году исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. 13 февраля, в день рождения писателя, библиотекарь Тимировской сельской библиотеки Зиянбаева Гульнара Вазировна провела библиотечный урок “Мораль сей басни такова”, посвященный творчеству Ивана Андреевича.
Крылов – великий, известный всему миру человек: писатель, драматург, баснописец. Мы знакомы с его творчеством с самого детства. Еще до школы все слышали грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка, возмущались злым, жадным Волком.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с интересными фактами биографии и творчества великого русского баснописца, прочитали по цепочке несколько басен, затем ребята приняли участие в брейн-ринге, состоящей из нескольких увлекательных заданий, в которых ребята показали прекрасные знания творчества писателя.