«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

По лесным тропинкам с Виталием Бианки

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения детского писателя Виталия Бианки. Не одно поколение людей выросло на произведениях этого автора. Виталий Валентинович Бианки (1894-1959) – советский писатель, автор многих произведений для детей. Он очень любил природу, и раскрывал её загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг.

Библиотекарь Тимировской сельской библиотеки Зиянбаева Гульнара Вазировна с учениками 4 класса совершили экскурсию, где познакомились с биографией писателя, его книгами, встретились с удивительными героями его рассказов – мышами, муравьями и другими обитателями мира животных, узнали об их повадках, ловкости, хитрости, умении спасаться и спрятаться. Ребята посмотрели видеопрезентацию, познакомились с книгой “Лесная газета ” В.Бианки. Это «Лесная газета» рассказывает о жизни зверей в разное время года, а ребята сделали свою “лесную газету” с помощью цветных карандашей и фантазии.
Все рассказы Виталия Бианки написаны простым, живым и интересным языком и учат наблюдательности и любви к животным. Поэтому, читайте произведения В.Бианки, любите природу!