День литературного героя: Василий Теркин

22 декабря в районной детской библиотеке состоялся патриотический урок по поэме А. Твардовского «День литературного героя: Василий Теркин», который прошел с использованием ресурса федерального портала «Культура.РФ». В нем приняли участие старшеклассники МБОУ СОШ с. Старосубхангулово. В начале мероприятия библиотекари детской библиотеки Ишкинина Л. А. и Кусеева А. К. ознакомили ребят с биографией поэта А. Твардовского, а также с поэмой «Василий Теркин».
Далее ребята посмотрели спектакль «Василий Теркин» на портале «Культура.РФ». «Василий Тёркин» (другое название — «Книга про бойца») — поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание.

Ссылка на спектакль: https://www.culture.ru/live/movies/20861/vasilii-terkin