«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

«Величайший выдумщик…»: 115 лет со дня рождения талантливого детского писателя Н. Н. Носова

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения Н. Носова – детского писателя. К этой замечательной дате в Набиевской сельской библиотеке для ребят была проведена литературно-игровая программа «Величайший выдумщик…». Дети услышали интересные истории о жизни Николая Носова, о том, каким писатель был в детстве, чем увлекался, в каком возрасте научился читать, какой была его первая книга и многое другое. Ребята узнали как Н. Носов сочинял разные смешные истории сначала для своего сына, а потом и для его друзей. Он придумывал рассказы о тех забавных ситуациях, которые сам наблюдал в жизни. Так им были написаны рассказы «Затейники», «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Огурцы», «Приключения Незнайки» и другие. Разговор о детском писателе чередовался с обсуждением рассказа «Живая шляпа», с разгадыванием загадки о друзьях Незнайки. Выполняя различные задания, юные читатели дружно и воодушевленно отвечали на вопросы, демонстрируя свою эрудицию и знания.