Курить не модно – дыши свободно

31 мая в Байгазинской сельской библиотеке для подрастающего поколения прошел урок здоровья «Курить не модно – дыши свободно», посвященный Всемирному дню без табака. Библиотекарь Алибакова Н. А. познакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Ребята отвечали на вопросы: «Как ты думаешь, почему начинают курить?», «Есть ли безопасное курение?», «Курение – это зависимость?». Участвовали в разных конкурсах: “Проверь свои легкие” , “Мозговой штурм”, “Зона риска” и т. д. В завершении мероприятия ребята написали не большой рассказ “Мы – за жизнь без табака”.