Атиковская сельская библиотека – победитель конкурса «Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений»

Атиковская сельская библиотека муниципального района  Бурзянский район  Республики Башкортостан стала победителем конкурсного отбора по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» лучшим муниципальным учреждением культуры  по итогам 2022 года по направлению – библиотечное дело. Библиотека получила денежное поощрение в размере 102,040 тыс. рублей 82 коп.  на укрепление материально-технической базы.

18 мая 2023 года на очередном семинаре библиотечных работников состоялась презентация приобретенного мультимедийного оборудования: МФУ лазерное Pantum CM1100DN, телевизор LED LG 50UP76006LC, кабель соединительный Wize HDMI – HDMI, 7.5 м, кронштейн для ТВ QNKRQN TM черный, колонки 2.0 Оклик GMNG OK- 600, мышь проводная Aceline CM – 710BU черный, штатив Benro T699N+MH2N.

«Мы очень рады, что наша библиотека вошла в число лучших и от души поздравляем  Атиковскую сельскую библиотеку  с победой в грантовом конкурсе национального проекта «Культура», — сказал директор МБУК «Бурзянская ЦБС» Ильфат Бариевич  Исламов.

Подобная практика привлечения внебюджетных средств, направленных на укрепление материально-технической базы сельских учреждений, способствует улучшению качества проводимых мероприятий и положительно сказывается на уровне культурного обслуживания населения в сельских поселениях.

Искренне поздравляем с заслуженной победой  библиотекаря  Айгуль  Сатваловну, читателей и партнеров  Атиковской  сельской библиотеки. Без их поддержки, совместной дружной и плодотворной работы трудно было бы достичь высоких результатов.  Желаем новых  успехов и побед! Творческих идей, реализации новых проектов, внедрения новых форм работы!