Пионерский калейдоскоп

19 мая ко Дню пионерии библиотекарь Тимировской сельской библиотеки совместно с руководителем сельского дома культуры провели познавательное мероприятие “Пионерский калейдоскоп” для детей. Ребята, после прослушивания небольшой информации об этой дате, познакомились с выставочными экспонатами школьного музея: галстуком, вымпелами, пилоткой, отвечали на вопросы викторины. Затем в конкурсе “Сообразительный пионер” разгадывали по шифру закон пионеров “Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи”. А конкурс “Здоровейка” подарил всем заряд энергии и бодрости, где соревновались в завязывании пионерских галстуков и протягивании нитей дружбы. В ходе мероприятия ребята прослушали пионерские песни, прочитали стихотворения о пионерах.