Моя дружная семья

Ежегодно 15 мая отмечается замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В детском саду “Тамсыҡай” библиотекарь Гадельгареевской сельской библиотеки Сирбаева Г. З. совместно с работниками сельского дома культуры провели мероприятие на тему “Моя дружная семья”. Ребята с удовольствием рассказывали о своих родителях, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени и кто кем кому приходится. Дети отгадывали загадки, играли в игры – “Кто ты?”, “Угадай кто?”, “Кто такой?” и другие.

А также провели акцию “Семья крепка ладом”. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в акции, рисуя свои “ладонь в ладони”, символизируя семейную ячейку. Ведь только в своей семье мы черпаем силы для новых дел и свершений, получаем поддержку, ежедневно проявляем свою заботу и любовь, формируем свои традиции и семейные ценности.