В сердцах и книгах – память о войне

6 мая в Кильдигуловской сельской библиотеке прошла Международная акция «Читаем детям о войне», основная идея которой – чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям. Участниками акции стали читатели библиотеки.
Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им. На встрече библиотекарь Искужина Н. И. рассказала ребятам о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу. Она подчеркнула, что литература остается одним из основных источников, который формирует историческое сознание и содействует преемственности поколений. Нет сомнений в необходимости таких мероприятий.