Великий подвиг народа в городе на Волге

2 февраля, к 80 – летней годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом, в Новомусятовском филиале МОБУ СОШ с.Старосубхангулово, библиотекарь И. Г.  Юлбердина совместно с учителями Г. Гумеровой и Ф. Давлетбаевой, провели урок патриотизма “Великий подвиг народа в городе на Волге”. Вступительная часть мероприятия была посвящена историческим фактам Сталинградского сражения. Затем школьники познакомились с литературой об этом периоде истории, посмотрели презентацию “Битва, которая изменила мир”. Ребята узнали о значении памятного места для всех жителей города Волгограда и всей России – Мамаевом кургане, который образно называют “Главной высотой России”. На уроке было рассказано об итогах этой битвы, о подвиге тех, кто принимал участие в ней: о мужестве и стойкости нашего народа, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей.
Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.