К 80-летию Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023 г. вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве, которая длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

В этот день весь мир вспоминает о великом подвиге советского народа, о той цене, которую он заплатил за Победу. Это одна из самых героических страниц в летописи Великой Отечественной войны.

Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма защитников Отечества. Именно в Сталинграде решалась судьба не только самой войны, но и всего мира. Победа в Сталинградской битве позволила нашей стране не только выстоять в этой войне, но и всецело победить.

Героям Сталинградской битвы, хронологии героических событий, военной технике, участвующей в великом сражении, памятным местам и добровольческому движению посвящен онлайн-квест «Это наш Сталинград боевой…».

Квест состоит из пяти этапов, включающих в себя викторину, кроссворд, а также задания с использованием архивных фотографий города и экспонатов виртуального музея-панорамы «Сталинградская битва».

В финале участников квеста в качестве награды, помимо сертификата, ожидают полезные ссылки на интересные тематические ресурсы.

Онлайн-квест доступен по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRWhErupuQaLxPwoR2jn0mEndtTZ4FY3n9dGEGdUOfyLLcsw/viewform?usp=sf_link