Птицы – наши пернатые друзья

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и малоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, 23 января в Набиевской сельской библиотеке прошел экологический урок «Покормите птиц зимой» для учащихся начальных классов. Библиотекарь Тляубаева Роза Кадировна рассказала о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, о том, какие птицы остаются зимовать у нас, как нужно помогать птицам, когда кормить и чем, как изготовить самим кормушки из подручного материала. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки про птиц, нарисовали скворечники, знакомились с книгами, главные герои которых, наши пернатые друзья.  В завершении мероприятия дети своими руками изготовили и повесили кормушки для птиц. Библиотекарь попросили детей наблюдать за птицами и подкармливать их во время прогулки.