Все краски жизни для тебя…

День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. 24 ноября, в преддверии светлого и нежного праздника – Дня матери, в районной детской библиотеке работала творческая мастерская «Все краски жизни для тебя…» по изготовлению поздравительных открыток для мам, где участниками стали ученики 1А класса МОБУ СОШ с. Старосубхангулово. В начале мероприятия ведущий библиотекарь Ишкинина Л. А. рассказала об истории праздника. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ответили на шуточные вопросы викторины про мам из сказок.

Затем дети смастерили для своих мам необыкновенно нежные открытки-поздравления. Каждый ребенок захочет сделать приятный подарок – открытку-поздравление своими руками для мамы. Поэтому изготовление принесло массу удовольствия и радости. Ребята очень старались выбрать самые яркие и любимые цвета мам. Дети сами вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы. И открытки получились просто удивительные.