Час доброго общения “Мамино сердце рядом всегда”

День матери – важный день для каждого человека, один из самых трогательных праздников, так как с детства и до последних дней все мы несем в душе единственный и неповторимый образ – образ мамы. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

24 ноября ко Дню матери библиотекарь Кутановской сельской библиотеки Гадельшина Эльвира Фанильевна в Иргизлинской средней школе для учащихся 6 класса и их родителей провела час доброго общения “Мамино сердце рядом всегда”. В исполнение детей в адрес мамам звучали поздравительные песни и стихотворения. За круглым столом проводилась беседа “Мама и я”.

Во второй части мероприятия команды “Незабудки” и “Ромашки” соревновались в конкурсах “Собери пословицу”, “Мамино имя”, “Рукодельница”, “Хозяюшка”, “Комплимент”. По итогам набранных баллов победила дружба.