«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Уроки права – уроки жизни

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках Всемирного Дня прав ребенка в Атиковской сельской библиотеке прошел информационно- познавательный час «Есть права у детей» с юными читателями библиотеки. В начале мероприятия библиотекарь Баймухаметова А. С. рассказала о том, что же такое закон и почему люди должны соблюдать законы. Ребята узнали о «Декларации прав человека», в которой прописаны все права человека и об основном законе страны – «Конституции Российской Федерации», в котором закреплены права и обязанности людей, проживающих в России и являющихся ее гражданами. Закрепить понятия о правах и обязанностях детям помогли ситуационные задачи «Кто прав?» и литературная викторина «Права сказочных героев», в которых они приняли активное участие, а также видеоролик «Твои права и обязанности».