Символы России. Петр I

17 ноября 2022 года читатели Байназаровской сельской модельной библиотеки приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I». Цели и задачи Олимпиады: привлечение подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I и событиям его исторической эпохи; выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности. Участниками Олимпиады стали ученики 8 класса МОБУ СОШ д.Байназарово в возрастной категории от 13 до 16 лет. Участникам предлагалось ответить на 10 вопросов о деятельности первого русского императора, а последний из вопросов требовал развернутого ответа. Соревнование направлено на выявление талантливых школьников. Все участники получат сертификаты, а победители олимпиады – именные дипломы.