Литературные гонки в библиотеке

16 ноября в районной детской библиотеке состоялось спортивное мероприятие «Литературные гонки», которое посетили ребята первого класса МОБУ СОШ с. Старосубхангулово.

Перед началом игр юные читатели внимательно прослушали инструктаж по технике безопасности.

Спортивная игра началась с веселой зарядки для ума, ребята проверили свою эрудицию, отгадывая спортивные загадки и вспоминая спортивных литературных героев. Затем участники разделились на команды и приступили к заданиям.

Ребята с удовольствием приняли участие в интересных спортивных играх и эстафетах. Этапы игр были не совсем обычными. Названия конкурсов пришли из сказок: первый этап – «Красная шапочка», второй этап – «Гадкий утенок», третий этап – «Заяц и еж», четвертый этап – «Золотое яйцо».

Все игры проходили в напряженной борьбе и участники старались прийти к финишу первыми, но в итоге победила дружба!

Мероприятие прошло просто замечательно, оставив у всех участников тёплые воспоминания.