«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Мы все дети планеты Земля

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в “Декларации принципов терпимости” ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.
14 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, для учащихся 6 класса прошел урок толерантности “Мы все дети планеты Земля”.
Ребята познакомились с понятием “толерантность”, посмотрели презентацию “Путешествие по земному шару и народностям”. Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Вспоминали пословицы и поговорки о доброте, терпении, дружбе, смотрели книги о толерантном поведении: “Чучело” В. Железникова, “Тимур и его команда” А. Гайдара, “Винни- Пух” А. Мильна, “Денискины рассказы” В. Драгунского, “Басни” И. А. Крылова. В конце мероприятия с ребятами были проведены ролевые игры: ” Чем мы похожи”, “Комплименты”.