День дружбы в библиотеке

30 июля – это важный день для всех тех, кто ценит дружбу – Международный день дружбы.  Прекрасно, когда у человека есть настоящий друг. Но иногда случается так, что вчерашние друзья сегодня даже не смотрят друг на друга. А у некоторых совсем нет друзей. Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства.
Ко дню дружбы в Новоусмановской сельской модельной библиотеке для детей всех возрастов прошёл праздник “День дружбы”. Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. Участие в конкурсах приняли все. Главным девизом мероприятия стали слова: “Не знаешь ответа, не беда. Всегда выручат друзья”. В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу.