Презентация нового оборудования в Кильдигуловской библиотеке

В 2021 году по итогам конкурса по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» 22 муниципальных библиотеки Республики Башкортостан признаны лучшими муниципальными учреждениями культуры, которые получили денежное поощрение в размере 119047,63 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы. В том числе и Кильдигуловская сельская библиотека Бурзянского района. На данные средства были приобретены настенный экран Lumien Eko Pikture, системная камера Panasonik GX880, штатив – трипод Rekam MOBIPOD E – 150, проектор NeoPix Ultra 2, чехол Roxwill C10, сумка Aceline AVr003NB Black, карта памяти Samsung EVO Plus.
В век компьютерных технологий библиотеку уже невозможно представить без компьютера. Ведь современной библиотеке, пусть даже и сельской, необходимо шагать в ногу со временем. Приобретенные проектор, фотоаппарат – первые помощники библиотекаря в проведении мероприятий.