Россия – Родина моя!

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День России.
Россия – самая большая и красивая страна на планете с тысячелетней историей и уникальным наследием, страна, соединявшая на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказав о Родине? Об этом состоялся разговор в Новомусятовской сельской библиотеке с детьми на праздничном мероприятии “Я, ты, он, она – вместе дружная семья!”. Праздник открылся с флешмобом “Россия – родина моя”, дальше ребята совершили виртуальное путешествие по нашей любимой стране, побывав в городах – героях страны, в тайге и тундре, посетили Эрмитаж и Красную площадь, говорили о главных символах нашего государства: флаге, гербе и гимне. Викторина “Моя любимая Россия”, посвященная Дню России, позволила узнать, насколько хорошо дети знакомы с этим праздником. Также ребята дружно участвовали в развлекательной программе.