Пушкинский день в библиотеке

Ежегодно 6 июня, в день рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. В этот день в центральной районной библиотеке для учащихся 10 класса МОБУ СОШ с.Старосубхангулово состоялся литературный вечер «Души моей царицы, красавицы» – о любимых женщинах Пушкина.
В жизни каждого человека окружают родные, знакомые, друзья, любимые, недруги. Они были и у Пушкина. В этот вечер библиотекарь Кувандыкова А. С. рассказала ребятам о женщинах в жизни поэта: о его маме Надежде Осиповне, о няне Арине Родионовне, о сестре Ольге, о жене Наталье Николаевне. Мероприятие сопровождалось презентацией.  Участники ответили на вопросы викторины по творчеству А.С. Пушкина, угадывали по рифме стихотворение.
В библиотеке была оформлена книжная выставка “Пушкин навсегда”.