Детство – маленькая вселенная

1 июня, в Международный день защиты детей, в районной детской библиотеке для детей была проведена развлекательно-игровая программа «Детство – маленькая вселенная».

Библиотекари подготовили для детей увлекательные игры и конкурсы. Ведущий библиотекарь Ишкинина Л. А. в начале мероприятия поздравила детей с праздником и началом летнего отдыха, рассказала об истории возникновения праздника.

Весело и познавательно прошли фольклорные игры «Сабантуй». Также с огромным удовольствием юные читатели выполняли задания подвижных и творческих конкурсов, показали свои знания, отвечая на вопросы викторины  и отгадывали загадки. Соревновались две команды. Победила дружба.

Игра получилась интересной, весёлой и познавательной.

В заключение мероприятия ребята получили сладкие призы и библиотекари напомнили юным читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку и читали книги.