Бегущая книга – 2022

26 мая  библиотекарь Кильдигуловской сельской библиотеки Искужина Н. И.  вместе с волонтерами присоединились к весеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга – 2022».  Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как “самой читающей страны”.

Волонтеры бежали навстречу читателям и превращали в книголюбов всех от мала до велика. В этом году Забег приурочен к теме «Литература для детей». Волонтеры задавали прохожим простые литературные вопросы для проверки эрудиции. За правильный ответ участники получили сладкое угощение, шариковую ручку и приглашение в библиотеку.

В акции приняли участие 35 человек.