Эхо великих военных лет

8 мая в Новомусятовской сельской библиотеке для школьников и населения проведен час памяти “Трудные шаги к Великой Победе”, посвященный 77 годовщине Победы. Вспоминали героический путь советского народа к победе над фашизмом, о подвиге воинов – освободителей и тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. У книжной выставки – просмотра “Эхо великих военных лет” присутствующим была предоставлена информация о жителях деревни, которые не покладая рук трудились в тылу во имя победы. Школьники узнали о подвигах героев – пионеров, которые в грозные годы войны на борьбу против фашистских захватчиков, наряду со взрослыми, поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Также охотно ответили на вопросы викторины “Победный май”.