Читаем детям о войне

5 мая Байназаровская сельская модельная библиотека присоединилась к XIII Международной акции «Читаем детям о войне», объявленной Самарской областной детской библиотекой. Участниками акции стали учащиеся 2 класса МОБУ СОШ д.Байназарово. В начале мероприятия библиотекари провели обзор книг о Великой Отечественной войне, рассказали детям о войне, задавали вопросы, знают ли они своих прадедов – участников войны, какие военные фильмы смотрели, какие книги читали.

Для чтения был выбран рассказ Андрея Платонова “Маленький солдат”. Рассказ очень понравился детям. После чтения рассказов дети активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, рассуждали о войне, рассказывали о мужестве советского народа в годы войны. В заключение работники библиотеки поздравили школьников с праздником – 9 мая и пожелали чтить память павших, не забывать поздравлять ветеранов, участвовать в парадах и памятных шествиях.