Пусть всегда будет Солнце

5 мая в Районной детской библиотеке прошла познавательная игра «Пусть всегда будет Солнце», посвященная международному Дню солнца.

Ребята узнали много интересного и познавательного о самой ближайшей к Земле звезде. Познакомились с историей праздника, узнали о том что, Солнце — звезда, вокруг которой вращаются объекты Солнечной системы, включая Землю, и что для нашей планеты Солнце — основной источник энергии.

Дети с удовольствием разгадывали загадки и участвовали в солнечной викторине  «Солнечный зайчик», в подвижных играх «Солнечные лучики», «Солнечный круг».

В конце мероприятия всех ожидала познавательная презентация  «Пусть всегда будет солнце».  В ходе мероприятия дети закрепили полученные знания о солнце и о его значении в жизни людей.  Мероприятие всем очень понравилось, ведь она  получилась теплой и радостной. Каждый унес с собой своё маленькое солнышко.