Собаки – наши помощники

Международный день собак-поводырей, изменивших жизнь людей с ограниченными возможностями, отмечается ежегодно в последнюю среду апреля.
Собаки-поводыри очень много делают для своих хозяев. Они защищают своих владельцев от ошибок в пути, помогают направлять их в течение всего дня и обеспечивают постоянную поддержку.
27 апреля Районная детская библиотека пригласила ребят 4А класса МОБУ СОШ с. Старосубхангулово на мероприятие «Собаки – наши помощники», приуроченный к Международному дню собак-поводырей, который отмечают в этом году 27 апреля.
Ребята узнали о собачьих профессиях, о полезных деятельности собак в самых разных областях, о роли собак-поводырей. С большим интересом слушали информацию о том, какие породы бывают, какие правила нужно выполнять, чтобы вырастить своего любимца воспитанным, а также в каких странах установлены памятники этим необыкновенным животным.
Ребята также участвовали в различных конкурсах и викторинах.