«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Чернобыль. Это забыть нельзя

26 апреля библиотекарь Старомусятовской сельской библиотеки Кусяпова Филия Юсуповна для ребят 6-8 классов МОБУ ООШ д. Новосубхангулово провела урок памяти «Чернобыль. Это забыть нельзя».
В начале мероприятия, библиотекарь рассказала о трагедии, которая произошла на Чернобыльской АЭС тридцать шесть лет назад. Из презентации «Трагедия Чернобыля» ребята узнали о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. Также
в ходе мероприятия ребята познали о страшных экологических последствиях, нанесённых радиацией на территориях Украины, России, Белоруссии и Западных стран мира.
В конце мероприятий все присутствующие почтили память жертв Чернобыльской катастрофы минутой молчания.