На пути к звездам

В День космонавтики 12 апреля библиотекари Байназаровской сельской модельной библиотеки для учеников 2-го класса МОБУ СОШ д.Байназарово провели позновательно-игровой час «На пути к звездам». Ребята узнали о том, как развивалась космонавтика, об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной, вспомнили имена первых космонавтов-героев: Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентина Терешкова и других. Далее, разбившись на команды ,школьники отправились в путешествие по космическим станциям. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Ребята отлично справились с заданиями, продемонстрировав свою эрудицию. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Мероприятие получилось познавательным и интересным.