Мероприятие по профилактике пожарной безопасности

5 марта библиотекари районной детской библиотеки Ишкинина Л.А. и Кусеева А.К. провели урок по пожарной безопасности «Что бывает, если птички зажигают дома спички!?» в рамках профилактической операции «Жилище -2022».

Ведущий библиотекарь Ишкинина Л.А. рассказала своим юным читателям о важности пропаганды пожарной безопасности. Ребята узнали о правилах пожарной безопасности при обращении со спичками и огнем, как правильно обращаться с огнеопасными предметами. А также дети узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и очень опасным.

Во время мероприятия дети прочитали стихотворения о пожаре С. Маршака «Пожар», «Кошкин дом». А также отгадывали интересные загадки, ответили на вопросы викторины «Помни правила!», учились вызывать пожарные службы и точно сообщать необходимые сведения. Итогом урока стал вывод: «Легче пожар предупредить, чем его тушить».